Уважаемые эксперты!

 

С сожалением вынуждены Вас информировать о том, что Европейская Федерация Геологов (EFG) с 22.05.2022 приостановила членство Евразийского союза экспертов по недропользованию (ЕСОЭН) в своих рядах.

Это решение было инициировано Украинской ассоциацией геологов, которая направила обращение в EFG, с которым вы можете ознакомиться (см. приложение 1).

Полагаем, что после прочтения этого заявления Украинской ассоциации геологов, Вы поймете, почему ЕСОЭН не стал заявлять протест.

Нецелесообразно больше находиться в рядах Европейской Федерации Геологов после того, как она принимает решение, следуя абсурдным аргументам Украинской стороны.

Мы считаем заявления Украинской ассоциации геологов и последующее решение Европейской Федерации Геологов крайним проявлением шовинизма и нетерпимости в отношении Российских экспертов.

Мы выражаем огромную благодарность всем Вам – нашим экспертам, сохранившим благородство, гордость и терпимость в условиях беспрецедентного внешнего давления.

Дорогие друзья! Полагаем, что Ваши опыт, компетентность, и профессионализм, позволят нам сохранить цельность и непредвзятость Вашего мнения и Ваших оценок, которые и определяют лицо настоящего эксперта.

Помните, Наши друзья во всем мире солидарны с Нами и поддерживают Нас.

Благополучия, здоровья и терпения Вам!

               

С уважением, правление ЕСОЭН

 

113456