Уважаемые читатели, коллеги!

      

В это сложное, опасное для здоровья время карантина и самоизоляции, когда формат нашей жизни несколько изменился, мы переводим в другую форму и общение журнала с экспертным научным сообществом, члены которого составляют большинство наших читателей. Журнал переходит в онлайн-пространство, свободное от изоляции, карантина и ограничения общения.      

Изготовление печатной продукции столкнулось сейчас с определенными трудностями, связанными с карантином, ограничением производственных контактов. Но научные контакты наших читателей, свободу высказывания своего мнения, свободу профессионального общения, споры (порой весьма эмоциональные), в которых рождается истина, ограничить невозможно. Наука не терпит изоляции. И онлайн-площадка журнала «Недропользование XXI век» ‒ свободное от изоляции постоянное место нашей встречи, ‒ независимо от вирусов и прочих временных напастей.    

Мы переводим в открытый доступ выпуски журнала за прошлый (2019) и текущий (2020) годы. Их можно найти на сайте ФБУ «ГКЗ» или на нашем сайте по ссылке

Независящие от нас обстоятельства переформатировали наш образ жизни, высвободив для каждого дополнительный ресурс свободного времени. Как мы используем этот ресурс ‒ зависит только от нас: у каждого из нас появилась не только необходимость чаще мыть руки, но возможность чаще общаться друг с другом в свободном от вирусов онлайн-пространстве, чаще контактировать с коллегами про цеху.

Коллеги! Давайте же заботиться не только о здоровье каждого из нас, но и здоровье нашей общей с вами отраслевой науки. Читайте журнал, высказывайте свое мнение про наболевшим вопросам, присылайте свои статьи, спорьте в нашем «Дискуссионном клубе» ‒ для вас открыты сайты ФБУ «ГКЗ», ЕСОЭН, наши страницы в социальных сетях. Нам ценно ваше мнение. Нам дорого ваше общение. Мы уважаем ваши взгляды.

Мы ждем вас на наших страницах.

Главный редактор

журнала «Недропользование XXI век»  И.В. Шпуров