08 февраля 2024 года, в день Российской науки, Евразийский союз экспертов по недропользованию (ЕСОЭН) совместно с ФБУ Государственная Комиссия по запасам полезных ископаемых (ФБУ «ГКЗ») провели, ставшее уже традиционным мероприятие «Встреча поколений» для экспертов в сфере экспертизы запасов полезных ископаемых в формате Делового обеда.

С приветственными словами перед собравшимися выступили: начальник Управления геологии нефти и газа, подземных вод и сооружений РОСНЕДРА Ерофеева Н.Л., генеральный директор ФБУ «ГКЗ» Шпуров И.В., исполнительный директор ЕСОЭН Колова Л.Г. и др.

На встречу приехали около ста экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени.

Во время мероприятия была проведена тематическая деловая игра, целью которой было выявление наиболее актуальных проблем в отрасли с последующим предложением и обсуждением путей и ресурсов их разрешения. Игра проводилась по секциям (УВС, ТПИ, ПВ) и вызвала всеобщий интерес как у высококвалифицированных специалистов, так и у молодежи, которая только начинает свою карьеру профессиональных экспертов.

Встреча была полезна для обмена опытом, обсуждения планов развития экспертного сообщества в будущем. Вечер прошел в прекрасной неформальной обстановке общения и комфортного отдыха. Наш талантливый эксперт, Елена Васильевна Агафонова, прочитала свое чудесное стихотворение о работе экспертов и экспертном содружестве.

Надеемся, что добрая традиция встречи экспертов разных поколений будет радовать коллег еще долгие годы!