Уважаемые коллеги!

Евразийский союз экспертов по недропользованию от всей души поздравляет коллектив Санкт-Петербургского государственного университета с историческим юбилеем – 300-летием со дня основания. Мы искренне гордимся вашей историей и вашими достижениями!

СПбГУ – старейший и один из крупнейших и ведущих классических университетов Российской Федерации. Сегодня он является научно-образовательным центром мирового значения и занимает высокие позиции в международных рейтингах.

В далекий зимний день 1724 года университет был основан, чтобы превратиться в альма-матер для многих талантливых людей, настоящих профессионалов своего дела.

Поздравляя СПбГУ с юбилеем хотим пожелать, чтобы этот ВУЗ выпустил в жизнь еще много высоких профессионалов, чтобы каждый студент и каждый преподаватель смог добиться поставленных целей и воплотить свои мечты в реальность. И пусть будущие поколения студентов будут достойны своих предшественников.

Позвольте от души пожелать университету верности традициям и неуклонного движения вперед, новых успехов, оптимизма, интересных проектов и ярких идей.

ЕСОЭН имеет честь сотрудничать с университетом с 2017 года. Совместно была разработана уникальная дополнительная профессиональная образовательная программа «Эксперт в сфере недропользования» на основании установленных квалификационных требований и профессиональных стандартов, которая пользуется большой популярностью среди профессиональных экспертов в сфере недропользования. За эти годы сотрудничества было обучено 28 групп, аттестовано 1037 экспертов.

Евразийский союз экспертов по недропользованию очень гордится тем, что может поддержать библиотечный фонд геологического факультета СПбГУ. Мы передаем в дар университету 50 экземпляров монографии И.С.Гутмана «Корреляция разрезов скважин сложнопостроенных нефтегазоносных объектов и геологическая интерпретация ее результатов», выпущенной при поддержке Союза.

С праздником, дорогие коллеги! Пусть юбилейный год станет новым стартовым импульсом на долгие века процветания.


Председатель Правления А.Д.Писарницкий и коллектив ЕСОЭН